Как делиться машина при разводе, если она в кредите, брал и выплачивает муж, выплатил половину.

Лучший ответ

Уважаемая Мария г.Кемерово !

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью( ст.252 ГК РФ);

2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:

-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.05.2016г

Здравствуйте! Имеете право на 1/2 доли ТС путем взыскания 1/2 сумму от рыночной стоимости машины.

При разделе имущества доли супругов признаются равными. Будет произведён раздел как имущества так и долгов

и кредит делится поровну ( остаток) и машина ( ее стоимость) делится поровну. Или второй вариант - машину забирает тот, кто готов выплачивать кредит.