Как делиться машина при разводе, если она в кредите, брал и выплачивает муж, выплатил половину.
Уважаемая Мария г.Кемерово !
1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью( ст.252 ГК РФ);
2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:
-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;
-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.05.2016г
Здравствуйте! Имеете право на 1/2 доли ТС путем взыскания 1/2 сумму от рыночной стоимости машины.
При разделе имущества доли супругов признаются равными. Будет произведён раздел как имущества так и долгов
и кредит делится поровну ( остаток) и машина ( ее стоимость) делится поровну. Или второй вариант - машину забирает тот, кто готов выплачивать кредит.