Как поступить, если у умершего родственника были кредиты, но нет информации о страховках и даже договоры не найдены?
У меня умер отец. У него было несколько кредитов. По каким из них были страховки я не знаю. Я даже договора не все могу найти. Ходила в два банка, а мне там сказали, что если страховки не было, то мы должны их платить. В права наследования вступать не собираемся, наследовать просто нечего. Как нам быть, если банки нас заставляют платить его кредиты?
Лучший ответ
Если наследство не принимали, платить по кредитам не обязаны. Заставить банк не может. Если банк будет требовать платить за умершего заемщика, отправляйте в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В права наследования вступать не собираемся! Может нужно это как-то нотариально оформить?
Не надо ничего оформлять.
Вы можете написать отказ от наследования у нотариуса
не надо ничего нотариально оформлять. вы даже просто можете принять наследство основанием к предъявлению требований к вам как к наследникам будет только свидетельство о праве наследования.