Могу ли я самостоятельно обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель не отпускает меня с работы без объяснения причин и угрожает увольнением?

Вопрос №10603867 из г. Саратов
опубликован 20.05.2016, 20:14
Меня хотят уволить с работы без объяснения причин. Я хочу обратиться в трудовую инспекцию, но мой работодатель не отпускает меня с работы, даже без сохранения заработной платы и грозится уволить за нарушение трудовой дисциплины. Могу ли я самостоятельно поехать в трудовую инспекцию для решения вопроса и будет ли это считаться прогулом?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться в трудовую инспекцию по электронной почте или направить письмо.Также можете обратиться в прокуратуру

20.05.2016, 20:18

Добрый день. Не можете без разрешения Вы уходить. Жалобу направьте почтой или выдайте Вашему представителю доверенность

20.05.2016, 20:17

Здравствуйте. Если Вы уйдете в рабочее время это будет считаться прогулом.. Напишите письмо в трудоинспекцию и прокуратуру.. А отдать это письмо можно по почте или же отправить через родственников..

20.05.2016, 20:17

На сайт ГИТ можете написать жалобу.

20.05.2016, 20:18

Как же мне тогда уйти с работы? Возможности отправить заявление нет.

20.05.2016, 20:49

Здравствуйте. Не понятно, для чего Вам уходить с работы? Почта, как правило, работает до 20 часов. Вполне можно направить письмо после работы. Или написать на сайте ГИТ - вообще можно в рабочее время.

В конце концов, Вы же живете на работе. У Вас есть время отдыха, выходные дни.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 22:23

Ибо ситуация требует незамедлительного обращения в трудовую инспекцию.

20.05.2016, 20:51

Напишите письмо в 2 экз., дайте коиюму нибудь из родственников. Они отнесут и сдадут вканцелярию прокуратуры..или трудоинспекцию, или и туда и туда..

20.05.2016, 20:53

Я проводила скрытую диктофонную запись наших разговоров. Могут ли меня привлечь к ответственности?

22.05.2016, 15:34

Здравствуйте! Нет, это ваше право производить запись разговора в котором вы участвуете.

22.05.2016, 16:06

Я производила скрытую диктофонную запись наших разговоров. Могут ли меня привлечь к ответственности?

22.05.2016, 15:37

нет,за это не могут привлечь к ответственности

22.05.2016, 21:43

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034