Возможна ли приватизация половины квартиры на ребенка и какие дальнейшие юридические действия со свойством могут быть выполнены?
Можно ли часть 1/2 квартиры отца приватизировать на собственного ребенка 2 лет? Если нет, то отец приватизирует на себя и делает дарственную на ребенка. И отсюда вопрос - можно ли потом совершать какие-либо юридические действия с квартирой (продажа) и т.к. часть находится в дарственной у ребенка и до какого возраста реб. и кто может совершать юр.действия. Спасибо.
Отец приватизирует и дарит. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего родители могут только с согласия опеки.
Долю квартиры можно приватизировать на отца и ребенка, а отец потом ему подарит свою долю. До достижения ребенком 18 лет, продать его долю можно будет только с письменного разрешения органа опеки.