Запрос на отказ нотариуса предоставлять документы по наследству другим наследникам

Вопрос №10604274 из г. Майкоп
опубликован 20.05.2016, 21:02
Могу ли я попросить нотариуса что бы он не предоставлял документы на дом, которые я собирала, другим наследникам. Что бы они сами собирали все справки и документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы они сами собирали все справки и документы.

Нет, не можете попросить,

Наследственное дело одно

Если документы представлены наследником - то повторное предоставление этих же документов - не требуется.

20.05.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Олеся Николаевна, такого права законом не предусмотрено, к сожалению

20.05.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А через суд могу ли потребовать компенсацию за документы с других наследников

20.05.2016, 21:13

Можете потребовать

20.05.2016, 21:16