Мошенническая схема - как вернуть деньги за липовой договор в брокерской компании?

У меня такой вопрос, обратился в брокерскую компанию для помощи в получении кредита, с начало меня попросили выслать 1600 для получения кредитной истории, я отослал деньги, потом запросили 10.300 якобы за договор. Договор подтверждение о том что у меня есть ещё один официальный доход кроме зар. платы, сумма займа которая мне была нужна 400000 тысяч рублей, поэтому моей зар. платы было мало. Потом мне звонит мой брокер и сказал что мне всё одобрили, сказал ждать звонка из банка, звонок был якобы из банка, позвонила девушка и представилась работником Россельхозбанка, она подтвердила что мне одобрен кредит, я проверил этот номер с которого звонила девушка, так и не смог дозвониться номер был заблокирован, потом опять звонит брокер и говорит что при транзакции денег произошёл сбой и деньги не перевелись в банк из за ошибки, так как объяснил брокер из за стоп-листа. Брокер сказал что и это дело они могут решить якобы нашли человека кто может на время удалить чтоб не было препятствий в переводе денег и назвал мне цену сколько это будет стоит 20000 тысяч рублей. Я решил зайти в нэт и просмотреть отзывы за эту брокерскую компанию и начитался очень плохих отзывов, что это всё мошенники и лохотрон, подскажите, как я смогу вернуть свои 10.300 рублей за липовый договор, может помочь заявление в полицию? Имеется подтверждения договора заключенного с ними о помощи в кредите и так же липовый договор о втором официальном доходе.

Лучший ответ

Здравствуйте! В настоящее время существует положительная судебная практика по взысканию денежных средств вследствие неоказания подобных услуг! Вам с адвокатом следует совершить обратиться с досудебной претензией сначала к компании, после - в случае отказа в удовлетворении требований - в суд с соответствующим исковым заявлением. Вам нужен адвокат для защиты Ваших прав?

Спасибо за дельный совет!