Отсутствие уведомления и пропажа трудовых книжек - как защитить свои права и какая ответственность возлагается на директора
Я и еще одна сотрудница нашей фирмы находились на больничном по беременности и родам. В это время наша фирма ликвидировалась. Директор нас об этом не опевещал и просто исчез с нашими двумя трудовыми книжками. Куда нам обращаться, в суд или в умвд? Какая ответственность грозит директору.
Обратитесь в налоговую с запросом о организации, узнайте точно, как прекратила существование фирма- ликвидировано или реорганизовано. Далее или в архивы или к правопреемнику. И еще в гострудинспекцию- Зеленая 30
Здравствуйте
Обратитесь в прокуратуру для начала с жалобой