Батырево, 20.05.2016, 23:20

Последствия ДТП - возможные судебные последствия и вариант разрешения миром

Вопрос №10605182 из г. Батырево
опубликован 20.05.2016, 23:20
В результате дтп 14 летний школьник-пьяный получил закрытый перелом, соверешннолетняя его пассажирка ушиб по правилам я ему не уступил дорогу. Вопрос что мне грозит если они подадут в суд на возмещение ущерба (примерно сумма) и что с моими правами? И вторйо вариант если с ними решить вопрос миром то ка кэто оформить чтобы они потмо еще и в суд не подали?
Лучший ответ
Рекомендуется

они вообще не имели права ездить, не признавайте вину. вы еще и сами можете на них в суд подать, можете так и объяснить их родителям. ведь они вам машины подпортили

20.05.2016, 23:23

ДПС сказали что вина моя(т.к не уступил дорогу им по правилам, не увидел я их ) но просто если полюбовно договариваться то это нужно сейчас делать или подождать сначала похода к дознавателю в гаи? И я не знаю продули его в больнице или нет потому что если вдруг он окажеться "трезвым" все еще печальнее

20.05.2016, 23:29

вы же не написали что были сотрудники. тогда лучше сейчас до возбуждения дела. но берите расписки, как гарантию

20.05.2016, 23:33

Конечно были и сотрудники и скорая, их увезли. Но как мне известно пассажирка отказалась от госпитализации а парнишка у него закрытый перлом лодыжки. Вопрос а в расписке каик еглавные моменты прописать и будет ли она действительна если не заверять натариусом.

20.05.2016, 23:38

будет. сумма, дата, подписи с расшифровкой. что к вам никаких претензий не имеет

20.05.2016, 23:41