Перевод на работу в соседний город без согласия - как быть, если нет возможности добраться без машины или автобуса

Работаю в 10 км от дома, а сейчас вообще хотят отправить ездить в соседний город это за 30 км от дома. У меня машины нет. На автобусах я не доберусь. МОГУТ ЛИ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ПЕРЕВЕСТИ?
Лучший ответ

Уважаемый Александр Сергеевич г.Нижний Новгород !

Согласно ст.72.1 ТК РФ

ПЕРЕВОД на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

НЕ требует согласия работника ПЕРЕМЕЩЕНИЕ его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это НЕ влечёт за собой изменения определённых сторонами условий трудового договора.

Согласно ст.72.2 ТК РФ

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть ВРЕМЕННО ПЕРЕВЕДЁН на другую работу у того же работодателя на срок до ОДНОГО года

Для перевода или перемещения работника, работодатель должен издать ПРИКАЗ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2016г

Здравствуйте! Без вашего письменного согласия не могут перевести

Здравствуйте! Нет, не имеют права, жалуйтесь в ГИТ и в прокуратуру