Проблемы с собственником квартиры - как решить сложную ситуацию?
Помогите советом пожалуйста! Мне 20, приписана в 2 х комнатной квартире, собственник моя мать. Квартиру купила она с помощью ссуды которую платить ей ещё долго. Она пьёт всю жизнь, у нас долги за коммунальные услуги. Сама она живёт у своей матери, я живу у родственников т.к в квартире она мне жить не даёт мотивируя это тем что моего там ничего нет! Я ей предлагала сделку что все оплачивать сама буду, она ни в какую, пустила туда своих знакомых и заключила договор на аренду. Как же быть то?!
Лучший ответ
Я имела ввиду имею ли я право там жить? Вот могу я сейчас пойти туда выгнать квартирантов и жить там сама?
Если мать собственник, Вы вправе претендовать на квартиру только после ее смерти.
Если у Вас есть прописка - Вы можете там жить. Выгонять может только собственник.