Как защитить себя и детей от бывшего супруга, который не пускает нас в общий дом?

Скажите пожалуйста. Если у нас с мужем равноправные права на наш дом а мы в разводе. Он нас в данный момент домой не пускает закрыв на сто замков. У меня такой вопрос. Как себя от него защитить. Себя и детей. Если мы будем жить в доме общем нашем а он нас все время будет гнать от туда. Выкидывать наши вещи и угрожать. Как нам себя защитить чтоб он нас не трогал и пустил в наш дом. у меня двое детей он нам не помогает и нам приходится снимать маленькую комнату а он живет в нашем общем доме.
Лучший ответ

Возможно несколько вариантов решения вопроса. В частности, раздел дома в натуре, при отказе бывшего супруга - в судебном порядке (отдельные входы, разграничение внутренней территории)

Возможен и иск о нечинении препятствий в пользовании жилым домом.

Обратитесь к участковому, Вы вправе пользоваться своим имуществом

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о вселении

По решению суда о вселении получите исполнительный лист

приставы Вам помогут вселится в квартиру

Если бывший муж будет Вас выгонять, он будет нарушать решение суда

Если бывший муж угрожает - угрозы нужно записывать на диктофон...и обращаться в полицию