LSN Messenger
Байконур, 21.05.2016, 10:25

Как заменить ответчика в суде при отказе приставов по месту обращения

Вопрос №10606974 из г. Байконур
опубликован 21.05.2016, 10:25
Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с заявлением о замене ответчика. Дело в том, что я подавала на работодателя в суд, за неуплату декретного пособия. Суд выиграла, на руках имеется ИЛ. Я работаю в филиале, а сама организация находится в другом городе. Наши приставы отказали, так как не по месту обращения. Сказали нужно отправить ИЛ в Москву, где находится организация. Мне известно, что в Москве денег на счету нет, все уже продано и описано. Я хочу получить свои декретные от ФСС, но они мне отказывают, так как по делу ответчиком является работодатель. Подскажите пожалуйста способы решения данной проблемы, не отправляя ИЛ в Москву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявлени в суд о замене ответчика в исполнительном производстве

21.05.2016, 10:39

Так у меня решение уже вступило в законную силу и на руках имеется ИЛ.И в суд я подавала на работодателя, т.е. он и есть соответствующий ответчик. Дело в том, что у него нет денег на счетах выплатить мне декретные, и имущество все описано и продано. Я нахожусь в другом городе(город Байконур, Казахстан), а ИЛ нужно отправлять в Москву. Для меня это то же самое что отправить в никуда.Из другой страны я не смогу контролировать работу московских приставов, а у них сроки не ограничены, т.е. пока существует организация приставы мое дело не закроют. А пока они не закроют ФСС не могут мне выплатить. Что мне делать?

21.05.2016, 10:59

Так у меня решение уже вступило в законную силу и на руках имеется ИЛ.

Еще раз.

В суд , вынесший решение вам надо подать заявление о замене ответчика в стадии исполнительного производства,

Для меня это то же самое что отправить в никуда.

Если так рассуждать будете. никогда и ничего и ни от кого не получите. Удачи

21.05.2016, 11:02