Наследование половины дома и кредиты на полмиллиона - что делать, если инвалидность мешает погасить долги?

Вопрос №10607222 из г. Сафоново
опубликован 21.05.2016, 11:02
Такая ситуация: в наследство от мужа достается полдома и кредиты на сумму около полумиллиона. По состоянию здоровья оформляю инвалидность и соответственно не могу платить долг по кредитам. Этот дом единственное жилье. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

для ответа на ваш вопрос надо знать:

как у супруга оказалась в собственности 1/2 дома

обязательно надо посмотреть страховку - была ли или нет,

21.05.2016, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы принимаете наследство, вы и долги принимаете. но не больше, чем стоит эта половина дома.

Единственное жилье не заберут. Если будет решение суда, будете платить с пенсии потихоньку.

21.05.2016, 11:06

Обьясните пожалуйста а статья о несостоятельности в законе о банкротстве мне чем-то может помочь?

21.05.2016, 11:09

Екатерина, как можно вам помогать отвечать на вопрос, если вы сами игнорируете поставленные перед вами вопросы.

относительно банкротства.

если исходить из вашего текста дословно, то имущество было личным имуществом вашего супруга.

таким образом, не имеет значение единственное это жилье или нет, поскольку часть дома не является совместно нажитой.

банкротство возможно, в случае если сумма задолженности более 500 т.р. и не имущества для погашения задолженности.

ПОМНИТЕ, что консультируясь и не сообщая адвокату интересующие его сведения, вы можете получить неверную консультацию.

21.05.2016, 11:15