Какие сроки передачи ключей при покупке квартиры по ипотеке?
Дорогие юристы, подскажите!
Я взяла квартиру в ипотеку, искала сама, но продавец сотрудничал с риелтором, который занимался продажей. Все денежные средства за квартиру ему были переданы 17 мая 2016 года. Но ключи продавец не хочет передавать, не объясняя причину. Документы на собственность МФЦ будут готовы 31 мая 2016. Скажи есть ли закон, который гласит когда должны быть переданы ключи. Когда вообще он должен их отдать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если передаточный акт не составлялся, то квартира считается переданной с момента государственной регистрации перехода права собственности. После получения свидетельства, обязан передать квартиру вместе с ключами.
Я подписала данный акт в день, когда были переданы все деньги продавцу.
Вы должны подписать акт о передачи квартиры, обычно это происходит после регистрации права в Россреестре, пока Вы не являетесь собственником квартиры
Данный акт подписан 17 мая 2016 года, вместе с договором купли - продажи...