Легальность требования сдать деньги на ремонт класса - обзор вопроса в контексте муниципального автономного образовательного учреждения.

Я ученица 10 класса, к концу года учитель во главе с директором требуют сдать деньги на ремонт класса. Школа-муниципальное автономное образовательное учреждение. В договоре написано" добровольное пожертвование". Имеют ли они право собирать с нас деньги?
Лучший ответ

Нет, не имеют конечно. Это возможно только добровольно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не имеют права требовать

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Требовать не имеют право! Можно обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру. Это должно быть на добровольной основе, а не в принудительном порядке. Сбор денег незаконен.

Спасибо за помощь!