Как перечислить алименты на банковскую карту самостоятельно без исполнительного листа и соглашения с нотариусом?
Перечислять алименты на счет в Банке Вы можете с согласия бывшей жены.Для этого нужна не карта, а счет и в платежках будете указывать алименты и за какой период.
Что значит недоказуемо?
Факт отправки денежных средств может быть подтвержден банком, с Вашего счета на счет бывшей супруги. Что значит недоказуемо? Это очень даже доказуемо.
А если Вам кто-то "напел" в суде или еще где-то, что этого мало, так Вы их не слушайте.
Не подает на алименты -и не надо.
Платите спокойно столько сколько можете выделять денег на ребенка и все.
Кроме того, если Вас родительских прав не лишали, то можете сами открыть счет на ребенка и перечислять именно на этот счет деньги. А супругу бывшую об этом можете уведомить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Себе копию письма также оставьте.