Угроза для дома и соседей - Как обязать хозяина заброшенной части привести дом в порядок и ухаживать за ним?

Дом, разделён на 4 части, каждая из которой находится в собственности у каждого владельца. Один из собственников уже лет 10 никак не ухаживал за своей частью, забросил её полностью. Дом деревянный, соответственно это гниль, муравьи и тд. Все это угрожает перейти на части других владельцев. Не говоря о том, что все может сгнить до такой степени, что просто рухнет. Что делать в такой ситуации? Как обязать хозяина привести свою часть в нормальное состояние и в дальнейшем ухаживать за ней?
Лучший ответ

Предъявить иск к нерадивому собственнику - о нарушении Ваших прав, как собственника и причинении имущественного вреда...

Напишите на него жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.