Возможность увольнения сотрудника за прогул без заявления на продление по уходу за ребенком и при отсутствии трудового договора и компенсаций в условиях ликвидации организации

Вопрос №10608686 из г. Уфа
опубликован 21.05.2016, 14:44

Можно ли уволить сотрудника за прогул, если не было заявления на продления по уходу за ребенком до 3 хлет. Трудовой договор заключен не был, все положенные выплаты-ей перечислены. Организация ликвидируется, компенсацию платить нечем. Работали всего два человека: директор и сотрудник заменявший ее во время декрета директора, и ушедшая затем сама в декрет. По какой статье можно уволить еще, если по собственному желанию не хочет писать?

Лучший ответ
Рекомендуется

трудовой договор заключен не был,все положенные выплаты-ей перечислены.

----------------------------------

Трудовой договор считается заключённым, работник была фактически допущена к работе, а все "декретные" выплаты подтверждают это. Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется до достижения ребёнком 3-х, а не 1,5 лет.

22.05.2016, 13:48

Здравствуйте!

Если уволите за прогул - может восстановиться. Договоритесь об увольнении по соглшению сторон.

21.05.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 8500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

21.05.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Да, если был прогул и составлен соответствующий акт, то можно работника уволить по статье за прогул

21.05.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день. Лучше не стоит ее увольнять. Тому есть объективные причины. Если незаконно отсутствовала - выговор объявите

21.05.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как можно уволить, если трудовой договор заключен не был?

Вы сами себе противоречите...))))

Если организация ликвидируется, в связи с ликвидацией и увольняете..не нужно искать способы, лишь не платить компенсации

21.05.2016, 15:16

Организация на стадии ликвидации. Как можно обо

Организация на стадии ликвидации. Восстановиться на работе или влепить выговор не вариант.как избежать выплаты компенсации, если организация банкрот и вернуть даже уставной капитал не получится?

21.05.2016, 15:06
Лучший ответ
Рекомендуется

трудовой договор заключен не был,все положенные выплаты-ей перечислены.

----------------------------------

Трудовой договор считается заключённым, работник была фактически допущена к работе, а все "декретные" выплаты подтверждают это. Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется до достижения ребёнком 3-х, а не 1,5 лет.

22.05.2016, 13:48

Ну как, получили варианты бесплатно то? :)

21.05.2016, 15:13

Почему тогда у Вас стадия ликвидации, а не банкротства, если денег нет?))

21.05.2016, 15:17