Истек срок договора аренды под ИЖС - приватизация и возможные действия
Договор аренды под ижс был заключен на 3 года, 2009-2012, дом построили и получили свидетельство а новый договор не продлили и не приватизировали, подскажите что теперь делать?
Лучший ответ
Подавайте арендодателю (администрации) заявление о передаче данного земельного участка вам в собственность.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Или заключайте новый договор аренды или выкупаете участок.
Я все понял, благодарю!
Ничего не делать. Судя по всему Ваш договор аренды превратился в бессрочный
ГК РФ
Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Благодарю Вас за полезную консультацию!