Продавцы дома хотят рассторгнуть договор купли-продажи из-за неудовлетворительной ситуации с остатком денег
Купили дом, договор купли-продажи с рассрочкой платежа получены свидетельства о регистрации на нас с мужем с обременением на детей без обременения. Продавцы хотят рассторгнуть догор, так как не хотят ждать остатки денег.
В этом случае, вам следует принять меры к урегулированию спора.
Здравствуйте. Если Вы не нарушили условия договора, то расторгнуть они не могу..
Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется. Они могут лишь взыскать неоплаченную сумму по договору купли-продажи.
Договор был заключен до 31.12.2015,но во время выплатить деньги у нас не получилось,часть денег отдали с продажи квартиры купленной под мат.капитал. Другого жилья нет.
Как происходит процесс взыскания?я неработаю официально работает муж на 0,5 ставки
Если суд примет решение о взыскании, то там уже приставы будут взыскивать до 50 % от дохода.