Лесозаводск, 21.05.2016, 19:23

Нанесение телесных повреждений в коммунальной квартире - последствия и возможные последствия

Вопрос №10610413 из г. Верхняя Пышма
опубликован 21.05.2016, 19:23
Получилось очень нехорошо. Ребенку за большую провинность ремнем по жопе хотела, а получилось по ногам попала. В соседней комнате был человек по делам несовершеннолетним, живем в коммунальной квартире. Она услышала и зашла. Составила протокол нанесение телесных повреждений. Знаю что не права. Что теперь будет? Со мной, с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вполне могут ребенка отправить на освидетельствование, а на вас - возбудить уголовное дело.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

То есть меня могут и посадить?

22.05.2016, 05:50

вас точно не посадят, даже если будет заявление в полицию. статья легкая. договоритесь (извинитесь) с родителями

22.05.2016, 05:54

Я своего ребенка ударила.

22.05.2016, 06:01

Я своего ребенка ударила.Если могут завести уголовное дело.

22.05.2016, 06:02

тогда ничего не будет, имеете право

22.05.2016, 06:14

Смотря как ударили

22.05.2016, 06:31

Коллега Буланкин глубоко ошибается. Ваша соседка права. Неважно, что это Ваш ребенок. Будет суд уголовный. Статья 116 УК РФ. На процессе будут присутствовать органы опеки и прокурор! Я Вам реально пишу, как будет. Ребенка обязательно допросят. Если есть второй родитель, то он будет законным представителем в суде. И даже если ребенок Вас простит и законный представитель тоже, то не факт, что согласятся органы опеки и прокурор. Скорее всего будут требовать обвинительного приговора. Советую серьезно подготовиться к процессу. Это - далеко не игрушки.

22.05.2016, 09:58

Легкие ушибы.В заключении так написано.

22.05.2016, 06:44

ничего вам не будет, в воспитательных целях

22.05.2016, 06:45

Почитайте, что я Вам написала ранее. Еще добавлю. Вопрос возникнет об ограничении Вас в родительских правах. Это - неизбежно.

22.05.2016, 09:59

Что мне теперь делать?Я не хочу чтоб забирали ребенка.Лишали меня родительских прав.

22.05.2016, 10:54

Признавать вину свою! Извиняться, просить прощения и просить дать возможность Вам исправить ситуацию. В суде не звери, поймут, накажут, но поймут. И не слушайте тех, кто Вам пишет, что ничего не будет за то, что собственного ребенка бьете. Не буду уточнять кто. Давать неквалифицированные и неправильные советы очень просто, особенно, когда ничего не понимаешь в таких вопросах.

22.05.2016, 11:13

Вам лучше обратиться за правовым сопровождением к юристу. Стоит недорого, а польза будет.

22.05.2016, 17:29