Как обезопасить себя от потери жилплощади при приватизации квартиры через потребительский кредит?
Гражданские мужья и жены - это обыкновенное СОЖИТЕЛЬСТВО, как бы вам ни хотелось называть это по другому. А сожительство не подразумевает общего совместного имущества, приобретаемого в такой период и оформленного на имя одного из сожителей. Поэтому нормы семейного законодательства, в данном случае, не применимы. Раздел осуществляется по нормам гражданского законодательства, при этом допускаются любые доказательства, которые могут быть приняты судом в соответствии с действующим законодательством. В случае сожительства право собственности на приобретаемую недвижимость возникает у того, на чье имя она зарегистрирована!
В вашем случае, вы определитесь и уточните: если квартира была куплена, то она никак не могла быть приватизирована!
Здравствуйте. Квартира разделу не подлежит, т.к. это не общее имущество. Вы не в браке, соответственно, все что оформлено на Вас принадлежит Вам, а что оформлено на граждан. Мужа принадлежит ему.