Возможен ли имущественный налоговый вычет для обманутого дольщика, который оплатил квартиру в 2003 году и зарегистрировал право собственности в 2015 году по программе о мерах по защите прав участников долевого строительства
Может получить имущественный налоговый вычет обманутый дольщик, если оплата за квартиру произведена в 2003 году, право собственности зарегистрировано в 2015 году по программе " о мерах по защите прав участников долевого строительства",договор перезаключен с министерством по строительству.
Может получить имущественный налоговый вычет обманутый дольщик
, если оплата за квартиру произведена в 2003году, право собственности зарегистрировано в 2015 году по программе " о мерах по защите прав участников долевого строительства",договор перезаключен с министерством по строительству.
Здравствуйте! Может получить вычет,право собственности-с даты регистрации собственности в Росреестре.
Здравствуйте. С 2015г. возникло право собственности, имеете право в этом году сдать налоговую декларацию и заявить налоговый вычет.
Здравствуйте!
Да, Вы можете получить вычет.
В данном случае не может. считается с момента оплаты.
Право на вычет возникает не с момента оплаты, а с момента регистрации права
Да,все верно ,с даты регистрации или подписания акта приема-передачи.Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте!
Да, Вы можете получить вычет.