Самара, 22.05.2016, 05:12

Возможен ли имущественный налоговый вычет для обманутого дольщика, который оплатил квартиру в 2003 году и зарегистрировал право собственности в 2015 году по программе о мерах по защите прав участников долевого строительства

Вопрос №10612158 из г. Самара
опубликован 22.05.2016, 05:12
Может получить имущественный налоговый вычет обманутый дольщик, если оплата за квартиру произведена в 2003 году, право собственности зарегистрировано в 2015 году по программе " о мерах по защите прав участников долевого строительства",договор перезаключен с министерством по строительству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может получить имущественный налоговый вычет обманутый дольщик

, если оплата за квартиру произведена в 2003году, право собственности зарегистрировано в 2015 году по программе " о мерах по защите прав участников долевого строительства",договор перезаключен с министерством по строительству.

22.05.2016, 08:36

Здравствуйте! Может получить вычет,право собственности-с даты регистрации собственности в Росреестре.

22.05.2016, 08:41

Здравствуйте. С 2015г. возникло право собственности, имеете право в этом году сдать налоговую декларацию и заявить налоговый вычет.

22.05.2016, 08:41

Здравствуйте!

Да, Вы можете получить вычет.

22.05.2016, 08:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В данном случае не может. считается с момента оплаты.

22.05.2016, 05:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Право на вычет возникает не с момента оплаты, а с момента регистрации права

22.05.2016, 08:31

Да,все верно ,с даты регистрации или подписания акта приема-передачи.Ст.220 НК РФ.

22.05.2016, 08:42

Может получить имущественный налоговый вычет обманутый дольщик

, если оплата за квартиру произведена в 2003году, право собственности зарегистрировано в 2015 году по программе " о мерах по защите прав участников долевого строительства",договор перезаключен с министерством по строительству.

22.05.2016, 08:36

Здравствуйте! Может получить вычет,право собственности-с даты регистрации собственности в Росреестре.

22.05.2016, 08:41

Здравствуйте. С 2015г. возникло право собственности, имеете право в этом году сдать налоговую декларацию и заявить налоговый вычет.

22.05.2016, 08:41

Здравствуйте!

Да, Вы можете получить вычет.

22.05.2016, 08:41