Возможность и сумму возмещения морального ущерба в случае составления приказа на увольнение в период нахождения на больничном.
Если возникла такая ситуация, что приказ на увольнение был составлен датой, которой я находился на больничном.
Можно ли мне подавать в суд на предприятие на возмещение морального ущерба. Если можно, то какую суму можна называть на суде за моральный ущерб.
Буду искренне благодарен за ответ.
Уважаемый Александр!
Согласно ст.394 Трудового кодекса РФ в случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения... суд может по требованию работника вынести решение о возмещении работнику денежной компенсации морального вреда. Размер этой компенсации определяется судом.
С уважением,