Проблемы с установкой кондиционера - невыполнение услуг и нежелание исправлять ошибки
Добрый день!Чуть чуть переформулировав свое изложение,отправил его на @mail адрес ДОМО, Пару раз позвонили мне,но не пришли к общему решению решению,и уже 2 недели тишина.Решил подавать в суд,но сотрудники ДОМО даже не дают свой почтовый ящик и индекс,для отправления претензии заказным письмом.С чего следует начать?
Найдите в инете юр. Адрес, туда и шлите претезию.
Конечно можете. Вы вправе обратиться с претензией к компании установщику потребовать устранения нарушений, и уплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки. В случае неудовлетворения - обратиться в роспотребнадзор, суд. Также вправе заявить о компенсации морального вреда.
Вы уже вправе подать на них в суд и взыскать, уплаченные деньги, нестойку и моральный вред.
Для доказательств, Вам желательно обратится в СЦ с письменым ответом, что дело в установке.
Так же возьмите такой же ответ от ДОМО, что дело не в установке.
И направьте претензии в обе организации.
Неустойку в 3% от какой суммы?От монтажа?
здесь имеет значение моральный вред, а так же можно потребовать взыскать с них штраф в свою пользу.