LSN Messenger
Губкин, 22.05.2016, 08:45

Рентополучатель жив. Бывшая супруга хочет разделить дом. Вправе ли она.

Вопрос №10612661 из г. Губкин
опубликован 22.05.2016, 08:45
Рентополучатель жив. Бывшая супруга хочет разделить дом. Вправе ли она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не вправе.

22.05.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
У меня дело уже в суде. Чем мне мотивировать на следующем заседании. И какие документы приготовить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, ничего жена не разделит. т.к. дом находится под обременением и не подлежит разделу. Всего хорошего.

22.05.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Я из зала суда. Судья сказал что делиться поскольку получен в браке И?

А на какие законы ссыллаться

22.05.2016, 10:27

БЖ может потребовать от Вас только половину суммы, потраченный в период брака.

22.05.2016, 10:33

На ст.604 ГК РФ. Домом при жизни получателя ренты распоряжаться нельзя. А расходы текущие не делятся. Так что ничего БЖ не полагается.

22.05.2016, 10:40

Я только что из зала суда. судья сказала что делиться и ЧТО???

26.05.2016, 18:07

Значит, надо договор смотреть. Мы-же не знаем, что за условия там прописаны.

26.05.2016, 18:10