Возможность оформления судебного запрета на вселение посторонних лиц в квартиру в разводе с долевой собственностью
Так как, вселение и регистрация нового жильца могут производиться только с согласия всех собственников, то никакой знакомый не то, что вселиться - просто прийти в гости без общего согласия не может.
Сам судебный запрет на действия прямо запрещенные законом Вы не получите.
В этом случае самое простое, не 100% правовое решение - вызывать полицию и заявлять, в квартире посторонние лица, своими действиями и шумом мешающие жильцам.
всякое вселение с согласия всех прописанных и проживающих . если вы не эта категория то запрет установить нельзя.
Здравствуйте! Нет, но можете также в судебном порядке выселить таковых в случае их незаконного вселения
На вселение необходимо Ваше согласие по закону, дополнительных действий от Вас не требуется.
Не существует такого рода запрета. Законом определено, что пользование совместным имуществом может быть только по согласованию между собственниками, либо через суд. Проще говоря - его вселение в квартиру незаконно без Вашего согласия. Если вселится - выселять его придется через суд.