Какие права у работника, если работодатель издал ряд документов после подписания трудового договора?
Я эти документы подписывать не хочу, поскольку ряд пунктов противоречат трудовому договору, могу ли я написать заявление в ГИТ об устранении нарушений в этих документов, и пока не подписывать эти документы?
Здравствуйте, Игорь
Вы обязаны подписать все эти документы текущей датой
Если Вами выявлены нарушения в этих документах, во первых Вы вправе при ознакомлении с ними, подписать документ с возражениями и расписать в чем они заключаются
Во вторых Вы можете обратиться в инспекцию труда повторно и расписать, какие ошибки работодатель допустил при издании своих локально-нормативных актов
Да, можете снова обратиться в ГИТ.
Не будет ли это воспринято работодателем как отказ от подписания этих документов с последующим увольнением по п.7 статьи 77 ТК РФ?
Не будет,если им не соблюден порядок изменения условий трудового договора.
Если изменяется график и режим работы, в соответствии с новыми правилами внутреннего трудового распорядка, могу ли я ссылаться на 306 статью ТК РФ, чтобы работодатель письменно уведомил меня за 2 недели об этом?
Я работаю у индивидуального предпринимателя
Здравствуйте!Можете ссылаться на ст.306 ТК РФ Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, имеет право изменять определенные сторонами условия трудового договора только в случае, когда эти условия не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (часть первая статьи 74 настоящего Кодекса).
Является ли изменение режима и графика работы изменением организационных условий труда, по 306 статье ТК РФ?
Здравствуйте. В соответствии со ст.74 и 306 ТК РФ - является.
Удачи ВАМ.
Должен ли работодатель указать также причины изменения организационных условий труда?
да,должен указать и обосновать
Если изменяется график и режим работы вас должны уведомить за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ. На тех документах, что дают подписать прямо на них пишите ваши возражения.
Вы меня запутали,так если я работаю у ИП, за 2 месяца или 2 недели меня должны уведомить? Если я напишу свои возражения, это ведь не значит, что они будут действовать, работодатель говорит не нравится что-то увольняйся.
Игорь!
Вас должны предупредить за 2 месяца до каких-либо изменений.
В эти два месяца Вы работаете в прежнем режиме.
Организационные условия труда - это не просто фраза в распорядительных документах, нужно аргументированное обоснование.
Просто так изменить условия Вашей работы работодатель не может.
Проанализируйте все данные выше ответы моих коллег.
Если Вы обращались в ГИТ, то можете у них проконсультироваться еще раз.
Удачи!