Проблемы с продажей и регистрацией квартиры - как решить ситуацию через суд?
Я попал в непонятную ситуацию, которую сейчас опишу. У меня с бывшей женой в равной собственности, по 1/2, трехкомнатная квартира, бывшая вышла замуж за иностранца и проживает за границей, я женился на гражданке украины и мы проживаем в нашей совместной квартире. Моя жена получила РВП и нам уже можно готовить документы на ВНЖ. Год назад бывшая позвонила и потребовала продать совместную собственность, деньги поделить пополам, а долее каждый сам решает, где будет жить, договорились и начали действовать. В БТИ нам объяснили, что нужно поставить квартиру на Российский кадастр, потом получить каждому документы на право собственности своей 1/2, после чего можно продавать. Все сделали, но выяснилось, что в 2006 году бывшая заложила квартиру и сейчас она под обременением, в получении права собственности отказано, продать невозможно. Но самое страшное, что я не могу зарегистрировать свою жену, а без этого не принимают документы на ВНЖ.
Вопрос, могу ли я зарегистрировать свою жену в этой ситуации через суд?
Лучший ответ
---Здравствуйте, ваша первая жена не глупа. и она не для того приобретала с вами жильё чтобы вы привели в него не понятно кого. человека который вообще не имеет права в нём проживать без согласия второго собственника. Поэтому ищите варианты продажи или размена жилья. а она приедет и снимет обременение. Никого в жилое помещение без её согласия, не зарегистрируют. Всего хорошего.