Как вернуть задаток за квартиру, если продавец не является на оформление основного договора и не отвечает на звонки?
Как вернуть задаток за квартиру по предварительному договору, продавец в указанный срок не явился на оформление основного договора, не отвечает на телефонные звонки?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
С таким продавцом больше иметь дело не следует.
Обращайтесь в суд о взыскании задатка, приложите предварительный договор.
Совет: никогда не вносите задаток и не платите аванс, если с партнером не имели до этого дело.
Можно обратиться в полицию и в прокуратуру.
Удачи!