Отпуск преподавателям совместителям внешний совместитель
У меня такой вопрос. Как отправить в отпуск внешнего преподавателя совместителя, если он не отработал 6 месяцев? Спасибо.
Уважаемая Оксана.
Так же как и любого другого работника.
Это не запрещено.
В соответствии со ст. 22 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении ШЕСТИ месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН И ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.