Необходимость указания оплаты за работу в ночное время в трудовом договоре и приказе о приеме на работу - обязательно или достаточно локальных документов?
Здавствуйте!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли в трудовом договоре и приказе о приеме на работу прописывать оплату за работу в ночное время или достаточно того, что это есть в коллективном договоре и других локальных документах?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Достаточно будет указания по тексту трудового договора, что оплата за некоторые виды работы (в частности за ночную) производится в соответствии с локальными нормативными актами, предприятия.
Работника в таком случае следует с такими актами ознакомить, под роспись.
С уважением,
Мякишева М.В.