Санкт-Петербург, 22.05.2016, 22:13

Невыполнение обязательств застройщиком - как действовать?

Вопрос №10617538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2016, 22:13
Купили квартиру в Юнтолово. Дом введен в эксплуатацию. Осмотр квартиры бл 29 октября 2015 года. Выявлены недочеты, что указано в акте несоответствия. Сроки устранения недочетов-45 дней. До сих пор ничего не устранено. По ДДУ срок передачи квартиры не позднее 30 марта 2016 года. Не передана до сего дня. Написаны и переданы застройщику две претензии. Ответа ни на одну из них не последовало. Подскажите дальнейшие шаги, пожалуйста. Исковое заявление в суд о невыполнении обязательств застройщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд на взыскание неустойки согласно расчета, и при наличии, других убытков, претензии каким образом переданы?

22.05.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Претензии отнесены в офис, где им присвоен входящий номер, копия передана мне. Как правильно я понимаю, то неустойку могу требовать, если на руках акт- приема- передачи квартиры. А она еще не передана мне

22.05.2016, 22:21

Ответ направлен в личку.

22.05.2016, 22:26