И при желании, работника можно, грубо говоря, сгноить на работе?
Уважаемые господа юристы-специалисты трудового права!
Вопрос касается ненормированного рабочего дня.
Будьте добры, ответьте, существует ли какой-либо документ, ограничивающий время, на которое работодатель вправе привлечь работника к выполнению работы сверх установленного рабочего времени?
Найден только один "доисторический" документ, где сказано "Привлечение лиц с Н. р. д. к работе сверх нормального рабочего времени может иметь место лишь в отдельных случаях, когда это вызывается крайней необходимостью. Постоянная переработка не допускается." (постановление Совета Министров СССР от 29 августа 1953). А что-нибудь (норм. Дк-т)устанавливает более четкие пределы? Или кроме здравого смысла - ничего? И при желании, работника можно, грубо говоря, сгноить на работе?
Спасибо.
Сверхурочные работы не дожны превышать для кождого работника четырёх часов в течение двух дней подряд и 120 часов в году. В ст. 99 Трудового Кодекса РФ прописано понятие работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работодателя (сверхурочной работы).
Спа-си-бо огромное!!!