Проблемы с проточным водонагревателем из М видео - некачественная горячая вода, отсутствие напора и отказ в обмене товара
Здравствуйте!
Поскольку Вам отказали необходимо написать претензию. В ней сошлитесь на то, что при покупке товара Вам указывали одни характеристики, а после проверки дома товар оказался не соответствующим вашим требованиям. Претензию можете отдать как в магазин, получив на 2-м экземпляре отметки магазина о получении, так и отправив заказным письмом с уведомлением по почте.
В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон) Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Если ответ на претензию будет отрицательный, тогда можно будет подавать исковое заявление в суд.