Проблема открепления - могут ли быть недействительны условия контракта об отработке?
Нет такого правила о "подтверждении юристом". Если на контракте есть подпись Ваша и главврача больницы, направлявшей Вас на обучение - этого достаточно. Т.е. договор считается заключеным, и обязательства по нему должны исполняться в срок и надлежащим образом. С учетом изложенного Вами, отказ главврача представляется злоупотреблением правами, данное злоупотребление Вы вправе обжаловать, в т.ч. и в судебном порядке.
Здравствуйте Ирина.
От имени больницы на договоре должна быть подпись лица, который в тот период исполнял обязанности руководителя. То-ли это Главный врач, то-ли заведующий чего-то там у вас. Все, больше ничего не должно быть.
И только если в самом тексте договора есть ссылка на то, что он должен быть подписан еще кем-то, то тут уже надо смотреть.
А какое открепление должен дать главврач? Что просто пойти работать туда куда хочется самой невозможно?