Проблемы с новым портфелем - ткань расползается и пятно от ручки, продавец отказывается вернуть деньги

Купили портфель через 20 дней расползлась ткань рядом со змейкой (ткань ползет дальше). Есть небольшое пятно от ручки. Из-за пятна нам не возвращают деньги (есть гарантия и чек)

Лучший ответ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Что делать? Придется обращаться Вам в суд. ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП РФ