Моя 14-летняя дочь призналась в проведении полового акта с 15-летним парнем - что делать дальше?

Вопрос №10620419 из г. Симферополь
опубликован 23.05.2016, 10:37
Вчера читая переписку своей дочери 14 лет, я поняла что у неё был уже половой акт с мальчиком впервые ему 15 лет. После общения с дочерью она это подтвердила, случилось это 26 апреля. Прошло время конечно, незнаю как мне поступить, толи ехать разговаривать с его родителями, толи писать заявление на него. Дочь говорит что все это было по обоюдному согласию, но я как то к этому совсем ещё не готова принять этот фак раннего полового акта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, он не достиг возраста уголовной ответственности, если дочь утверждает , что по согласию. Если обратитесь в органы, то поставят обоих на учет в КДН и на родителей заявление подадут в опеку. Будете штрафы платить за недопустимое воспитание детей. Могут и ограничить судом в родительских правах. Так что с родителями решайте.

23.05.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Его невозможно будет привлечь к ответственности.

23.05.2016, 10:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней почему не привлекут?

Главная→Подросткам→Ответственность несовершеннолетних

Ответственность несовершеннолетних

Несовершеннолетние при определенных условиях несут уголовную, административную и иную ответственность.

Уголовную ответственность несовершеннолетние несут с 14 лет.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. (Статья 20 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ), похищение человека (статья 126 УК РФ), изнасилование (статья 131 УК РФ), насильственные действия сексуального характера (статья 132 УК РФ), Разве под ст.131 или 132 он не попадает

23.05.2016, 11:58

Вы же сами написали, что было согласие. Что исключает ответственность по ст. 131 и 132 УК РФ.

23.05.2016, 12:01

В Вашей ситуации парень ответственности не несет.

23.05.2016, 12:01

он попадает, только вот зачем оно Вам надо, если дочь говорит, что по обоюдному согласию все было

23.05.2016, 12:04

Он ее не насиловал. Все обоюдно. Чего Вы хотите? Переложить ответственность свою за воспитание на полицию или школу? Не получится. И нормы права понимаете и трактуете как Вам удобно, а не как по ситуации надо. Вы - не юрист. И не можете правильно трактовать. На Западе за такие дела детей сразу передают в приемные семьи. Не можете воспитывать, значит, нечего этим заниматься.

23.05.2016, 12:04

А если она его просто выгораживает??Так как от неё прозвучала фраза,что я ему обещала что проблем с полицией не будет.

23.05.2016, 12:06

Вы ее хотите заставить написать заявление об изнасиловании? Ему немногим больше., чем ей. Ей-БОГУ , не надо! Вы себе навредите этим! Растащите их на время как-то.

23.05.2016, 12:09

Это Ваше право - Вы можете написать заявление в полицию.

23.05.2016, 12:10

Все зависит от вашего ребенка. Если сказала, что по обоюдному согласию, значит не будет уголовной ответственности.

23.05.2016, 12:11

все было обоюдно, о чем говорить. себе и дочке только навредите и проблем создадите

23.05.2016, 12:12

Юридические услуги в Симферополь