Нарушение условий аренды - Вопросы возврата залога и возможности претензий
Смысл брать у них деньги если они смогут их потом вернуть, я то теряю других клиентов из-за них, это как минимум не честно, я хотел бы узнать на основании каких законов я им обязан возвращать деньги? Если бы я им отказал в сдачи квартиры по своим каким-то убеждениям. то да, я обязуюсь вернуть, но так они сами сказали что не будут у меня снимать, моя вина в чём?
Вам необходимо было оформлять полученные деньги как задаток, либо прописывать что в случае отказа от сделки по вине нанимателя, предоплата не возвращается.
В данном случае, если клиентка обратится в суд, сможет взыскать и предоплату, а также проценты за пользование денежными средствами, на основании ст 1102 ГК РФо неосновательном обогащении .
---Здравствуйте, придётся вернуть деньги. в противном случае она с вас их взыщет в судебном порядке. Всего хорошего.
Я удерживаю для них квартиру, теряя других клиентов, смысл тогда мне брать у них деньги если они потом могут их вернуть?