Что лучше купля-продажа или дарение квартиры не родственники
Подскажите человек имеет долю в квартире провотизированной , может ли он без согласия главного квартиросъёмщика имеющего вторую долю прописать себя
Да, может это сделать
В приватизированной квартире нет никакого "главного квартиросъемщика". Понятия "главный квартиросъемщик" вообще не существует. Вы о чем?
Собственник доли квартиры может зарегистрироваться в квартире без согласия и без извещения других участников общей долевой собственности.
Лучше дарение сделайте
Здравствуйте! Оформляйте договором купли-продажи. Так как не близкие родственники, то одаряемый обязан будет платить налог 13 % от стоимости дара.
У собственника есть родственники , а он хочет чтоб Квартира осталось не им, в дарение родственники не смогут отнять, и сколько 13% придется заплатить глсударству
Лучше сделать по купле-продаже.
13 % от стоимости квартиры, оцененной в договоре дарения. Если не оценен дар, то от кадастровой стоимости.
Да, может это сделать