Отказ жилого собственника вступить в ЖСК вызывает вопросы о доступе к уставу и причине ежемесячного платежа

Приобретена квартира в доме с ЖСК. Новый собственник не вступил в ЖСК, так как ЖСК в лице председателя отказывается показать устав ЖСК не члену ЖСК (сначала вступите). При этом ЖСК выставляет собственнику ежемесячный платеж в Едином расчетном документе "домовое управление". Вопросы-1. Как получить доступ к Уставу не становясь членом ЖСК. 2. Как получить информацию об основании такого ежемесячного платежа (неочевидно, кому и за что платятся эти деньги).
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте запрос на Устав