Возможность взять оплачиваемый отпуск авансом и сохранение стажа и декретных при ликвидации компании
Я беременна, у компании проблемы и ген. директор просит всех уйти в отпуск. Я свой положенный уже отгуляла. Мне предлагают уйти в отпуск за свой счет, без сохранения зп. В декрет только 24.07.16. Вопрос в том, могу ли я брать отпуск оплачиваемый авансом? Или если не оплачиваемый, то сохраняется ли стаж и декретные? Фирму возможно ликвидируют в ближайшем будущем.
Здравствуйте. Оплачиваемый отпуск "авансом" не предоставляется. Время отпуска за свой счет входит в стаж, на расчет пособия по уходу за ребенком это никак не повлияет.