Севастополь, 23.05.2016, 13:33

Как оформить вложения в строительство дома на земельном участке супруга и обеспечить возможность возврата денег и продажи при разводе?

Вопрос №10622179 из г. Севастополь
опубликован 23.05.2016, 13:33
У мужа земельный участок, я вкладываю сумму и строю дом, вкладываю намного больше. Как это можно оформитью, чтобы при разводе можно было вернуть свои деньги и продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Брачный договор заключите у нотариуса по ст. 40 СК РФ

23.05.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если будет составлен брачный договор, то вам не стоит волноваться по поводу вашего вопроса.

23.05.2016, 13:57

Хоть на какое имущество. Как захотите. Конечно сможете, если будет прописано, что вы является собственником конкретного имущества.

23.05.2016, 13:57

Пожалуйста, а если я захочу продать, смогу без согласия мужа?

23.05.2016, 13:38

Можете, но ваш муж сделку сможет развернуть

23.05.2016, 13:39

Если будет брачный договор, то да.

23.05.2016, 13:39

Пожалуйста, а брачный договор составляется на вложенную сумму или уже на построенное имущество? И точно я смогу его продать если муж не даст согласие?

23.05.2016, 13:56

Подскажите,пожалуйста,предположим я вложила 60 иыс дол,а мужа участок 30 тыс дол,а продаем за 150 тыс, оставшаяся сумма будет делится пополам?

23.05.2016, 14:07

Будет делиться пополам (ст. 39 СК РФ)

23.05.2016, 14:09

Да, можете и так прописать.

23.05.2016, 14:10

Как пропишете в брачном договоре так и будет, вы сами определяете кому сколько, на то он и брачный договор

23.05.2016, 14:22