Выборг, 23.05.2016, 15:11

Как решить ситуацию со страховой без постановления ДПС после ДТП с участием дедушки и бабушки?

Вопрос №10623208 из г. Выборг
опубликован 23.05.2016, 15:11
В меня врезался дедушка с ним была бабушка. Бабушка пострадала но не сильно. Все документы от ДПС есть, кроме постановления. Страховая говорит неси постановления, машина уже стоит два месяца, не оценки не чего не было, страховая ждёт постановление, а в Гаи сказали, что это может затянуться на пол года. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ждать постановление об административной ответственности. Без него никак. А ждать придется, пока бабушка находится на лечении.

23.05.2016, 15:19

ГАИ должны и выдать вам постановление! Пишите жалобу в прокуратуру если не выдают. Может затянуться.

23.05.2016, 15:17

Как быть со страховой , ? Может ли она без постановления хотябы пока оценить ущерб ? Почему она не принимает от меня документы без постановления ? Я бы позже , когда оно было бы готово донес бы им . как быть??!

23.05.2016, 15:26

Здравствуйте. Потому что порядок таков по закону, страховая должна убедиться, кто виновник ДТП

23.05.2016, 15:31

У нас с виновным одна и таже страховая компания , и все же все равно надо ждать постановления ?

23.05.2016, 16:22

Да, обязательно.

23.05.2016, 16:24

Получается , машина теперь будет стоять гнить , пока я не получу постановления , а рассмотрение административного нарушение может рассматриваться до пол года ?((

23.05.2016, 19:40

С чего Вы взяли, что пол года? А даже если и так, утрату товарной стоимости взыщите по страховке

23.05.2016, 19:45

А как это делается ? Через суд ?

23.05.2016, 19:53

Получите постановление и обратитесь в страховую.

23.05.2016, 20:01