Как получить часть материнского капитала на приобретение собственного жилья при условии взятия ипотеки?

У меня возникла следующая ситуация: мне 23 года, моя мама два с половиной года назад родила второго ребенка и получила сертификат на мат. капитал. Я живу отдельно от них и она хочет по достижению ребенка трех лет мат. капитал вложить в ремонт дома, где они проживают. Меня такой вариант мягко говоря не устраивает, т.к я думала что деньги пойдут на приобретение собственного жилья. Я снимаю квартиру и зарплаты хватает только на все самое необходимое... не могу ничего лишнего позволить себе, т.к недавно взяла ещё кредит. Можно ли каким то образом сделать так чтоб часть денег с капитала пошла мне лично? Я бы взяла ипотеку, вложила часть капитала и купила дом. если можно, то скажите как?! заранее спасибо за ответ! Скажите пожалуйста лично я могу требовать часть капитала на приобретение жилья с учетом того что возьму ипотеку и вложу эту часть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это невозможно. При реконструкции дома Вам будет выделена доля в этом доме

Благодарю Вас за полезную консультацию!