Попала в ДТП на межгородном автобусе, теперь я инвалид. Оплатила услуги адвоката, но оказалось, что нужно платить снова. Правомерны ли такие действия и сколько стоит?

Попала в ДТП находясь в межгород. Автобусе, теперь я инвалид. Оплатила услуги адвоката (15 тысяч руб.), как я думала, по взысканию материального и морального ущерба. Оказалось, что решение суда будет только о виновности водителя, а за возмещение ущерба - опять ему (адвокату) платить и, как он сказал: "В гражданском иске"... Я не специалист в этой области. У меня вопрос: правомерны ли действия адвоката, я опять должна платить и сколько?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос, нужно видеть текст соглашения об оказании юридической помощи, заключенного Вами с адвокатом.

А что написано в вашем соглашении с адвокатом, что он должен был писать в исковом , вы это обговаривали, фиксировали ?