Остановлен автомобилистом без оснований - законность и рекомендации
Добрый вечер Сергей, если в суде подтвердятся протоколы, то Вас лишат прав.
За отказ от освидетельствования только лишают.
Сергей Вячеславович,те которые изначально за мной ехали были на гражданской зелёной десятки.Потом они уехали и приехали другие уже на авто дпс.
12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года
Уважаемые юристы,спасибо за ответы,но вы суть вопроса не поняли.Меня по сути ни кто не останавливал.За мной увлеклась гражданская машина,ехала сигнализация кому не известно.Я подъехал к точки назначения и пошёл к магазину,сразу же подъехала та самая машина и с неё вышли дпсники. Я находился в тот момент вне машины,на каком основании они потребовали продать трубку,я уже был переходом.
если это соответствует действительности очень непростая для вас ситуация. вы подписались под отказом и на суде будете утверждать, что вы отказались пройти освидетельствование, далее суд вас лишит водительских прав примерно на 1 год 6 мес. вам нужно на суд привести свидетелей, которые удостоверят, что вы не управляли на тот момент автомашиной и не были остановлены сотрудниками ДПС.