Возможность принятия судом искового заявления с ошибкой в фамилии отправителя и возможность исправления квитанции на почте

Вопрос №10625899 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2016, 20:36

Мы по почте ответчику отправили исковое заявление, и нечаянно допустили ошибку в фамилии отправителя, неправильно ее склонили, примет ли суд такую квитанцию? Можно ли на почте исправить квитанцию? Чтобы фамилия была правильно напечатана на кассовом чеке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Главное чтобы фамилия получателя была указана верно. А если это суд общей юрисдикции, то вообще то не вы должны были отправлять а суд.

23.05.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не делайте проблему. на пустом месте. Ничего исправлять не надо.

Неправильное склонение- не ошибка и суд обязательно примет такую квитанцию

23.05.2016, 20:55

А сотрудники почты могут фамилию исправить?

23.05.2016, 20:41

Можете исправить.

23.05.2016, 20:43

могут. но не всегда делают это. лучше продублировать.

23.05.2016, 20:44

Не делайте проблему. на пустом месте. Ничего исправлять не надо.

Неправильное склонение- не ошибка и суд обязательно примет такую квитанцию

23.05.2016, 20:55