Москва, 23.05.2016, 23:23

Началась аллергия на косметику

Вопрос №10627475 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 23:23
Купила косметику в кредит по договору. На косметику началась аллергия. Могу ли я ее вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете вернуть.Напишите претензию.ст.8,10,12 закона о защите прав потребителей

23.05.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, можете. Пишите мотивированное заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

23.05.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Как правильно написать претензию?

23.05.2016, 23:36

Обратитесь к юристу, напишет. Обучать здесь никто не будет.

23.05.2016, 23:37

В свободной форме суказанием ,когда и что Вам продали,какую информацию Вам давали при продаже, какие последствия наступили после пользования косметикой

23.05.2016, 23:38

Большое спасибо!

И еще один вопрос. Может ли подруга быть свидетелем в суде, на момент оформления кредита она была рядом.

24.05.2016, 09:18

Здравствуйте, нет конечно, единственным доказательством будет медицинская справка об аллергических реакциях, подруга здесь ничем не поможет.

24.05.2016, 09:19

Да, подруга может быть вызвана в качестве свидетеля.

24.05.2016, 09:19

Девушка утверждала, что кредит без процентный, в итоге 40% годовых.Подруга может подтвердить?Она на момент оформления была рядом.

24.05.2016, 09:23

Просите суд пригласить вашу подругу, но это вряд ли поможет удовлетворить иск, т.к. подписывая договор вы согласились с его условиями.

24.05.2016, 09:30

Это не имеет никакого значения для дела, не отнимайте время у человека. Вам нужно расторгать договор на основании того, что товар является некачественным, никакие другие факторы вроде процентной ставки значения не имеют, тем более что под договором Ваша подпись и Вы не можете ссылаться на то, что Вас обманули, потому что в договоре все условия прописаны, и по закону Вы должны читать договор, а не слушать "девушку".

24.05.2016, 09:31