Уфа, 23.05.2016, 23:24

Как назвать договор если я покупаю у продавца бензопилу, гвозди, дрель, фляги и т.д. ?

Вопрос №10627493 из г. Уфа
опубликован 23.05.2016, 23:24
Как назвать договор если я покупаю у продавца бензопилу, гвозди, дрель, фляги и т.д. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Договор купли продажи или договор поставки возможен, если в договоре фигурируют юр.лица или ИП

..

В Вашем случае, Сергей - купля-продажа....

это ведь разовая сделка, я правильно понимаю?

23.05.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор купли-продажи. В нем уже перечисляете, что покупаете и по какой цене.

23.05.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А если я назову договор купли продажи вещей? Так можно?

23.05.2016, 23:28

Все виды договоров перечислены в Гражданском Кодексе. В ГК РФ есть договор купли-продажи. В ГК РФ нет договора купли-продажи вещей.

23.05.2016, 23:30

Тогда уж лучше, договор купли продажа товара или оборудования или стройматериалов.

23.05.2016, 23:30

Лучше договор купли продажи. В нем вы прописываете основные условия. Предмет,цену договора. Предмет договора и включает в себя перечень вещей

23.05.2016, 23:31

Да правильно понимаете, это разовая сделка.

23.05.2016, 23:34

Если это разовая сделка то в нем просто прописываете наименование каждого товара, его количество и цена. Порядок расчетов и сроки.

23.05.2016, 23:35